Sulit berteman dan mencari lawan jenis Kristen

Hallo !
sebelumnya saya disini baru join ingin curhat sedikit tentang keluh kesah kehidupan yang saya jalani saat ini terutama masalah “cinta”

Lingkungan:
Aku dibesarkan di lingkungan dimana aku menjadi minoritas dan teman temanku sedikit sekali yang Kristen

Sedikit cerita tentang first love saya:

umurku masih kepala 2 dan aku cowok, pengalaman asmaraku terjadi pertama kali sejak duduk di bangku SMK kelas 2 saat itu kurang lebih umur 16an ya, di waktu itu aku bertemu dengan sosok perempuan yang baik sekali dan rela apapun itu demi aku dan aku memutuskan untuk pacaran dengan dia.

Dia beragama 1sl4m, saat berpacaran dia ingin sekali aku pindah agama ke 1sl4m akan tetapi aku tidak berniat untuk pindah agama akan tetapi berjalannya waktu dia yang malah belajar Kristen dan pindah secara diam diam dari keluarganya, waktu demi waktu aku meminta petunjuk dengan cara berdoa kepada Tuhan apakah orang ini sungguh sungguh pindah untuk Tuhan apa untuk aku?, di suatu waktu ntah kenapa aku ingin sekali menyudahi hubungan ini dan aku putuskan hari itu juga untuk sudah, 1 tahun setelah putus, aku dan dia bertemu kembali dengan sepatah kata maaf dari dia “Maaf ya Sebenarnya aku yang dulu hanya berpikir Apa yang aku harus dapat dari kamu dalam hubungan ini”.

sampai sekarang aku sulit sekali untuk mencari yang baru karena sepertinya masih ada trauma tetapi selalu meminta pengampunan dari Tuhan agar tidak terjebak di dosa masa lalu

Permasalahan:
Aku dari SMK ingin sekali punya teman dekat wanita Kristen akan tetapi kenapa setiap PDKT mereka seperti menjauh, hingga yang baru baru ini pun terjadi sedemikian rupa, sebaliknya jika aku ingin berkenalan hingga berpacaran dengan wanita diluar Kristen itu bisa dibilang mudah, sebenarnya saya kenapa dan ada apa?
Mohon bimbingannya ya :mad0261:

Utamakan mencari nafkah dan menabung dulu agar mapan, jodoh banyak tersedia jika sdh mapan, minta petunjuk Tuhan dan lamar.