SUDAH BENAR KAH KE KRISTENAN KITA INI??? YG SESUAI DGN YG YESUS HARAPKAN?

Kemaren saat saya menghadiri KKR yg dilaksanakan di gereja di Jakarta Utara…

dimana pelaksana KKR berasal dari Jerman dan penginjilnya ev. Reinhard Bonkee…

to the point aja y…

saudara saya mengundang saya untuk mengikuti kkr tersebut…
karena katanya Reinhard itu bisa menghidupkan orang mati di afrika…

saya bilang menjawab saudara saya: " kebetulan aja orang mati bisa hidup lagi… habis tidak bener2 dia mati…"

tapi stelah tawar menawar akhirnya saya ikut jg…

saat pertama melihat wajahnya di papan Iklan yg dipasang sebelum tiba digereja…

saya langsung memperhatikan sorot mata Reinhard tersebut…

( Sbab saya Yakin hanya dengan melihat sorot matanya saja, saya bisa mengetahui orang itu seperti apa…)

sorot mata reinhard sangat lembut… dan cenderung tidak soq berwibawa, seperti yg biasa saya lihat digereja…!!

Khotbah dan KKR nya di Afrika sempat di perlihatkan dalam bentuk film…

dan Benar2 hidup dan sesi itu benar2 dekat dengaN Allah…
benar2 Bonkee telah menjembatani antara jutaan umat terhadap TUhan…

acara2 demi acara digereja, pujian., penyembahan dan doa seprti biasa acara dalam kebaktian gereja…

tiba giliran Bonkee,…

antara Auranya yg di Afrika dan di gereja yg di jakarta utara tersebut …

seolah2 kebanting…

dan tidak ada apa2nya…!!!

( gataulah , ga bisa menceritakan dengan kata)

tapi dalam khotbahnya…!!!

(yg berikutnya adalah benar dia telah menghidupkan orang mati…!)

banyak pendeta 2 sekarang yg menggembalakan jerapah… : katanya…

tinggi… sangat tinggi sekali…

sedangkan

Yesus bilang " gembalakanlah domba2 ku"

dia juga bilang :

REINHARD BONKEE

banyak pendeta itu kelihatan suci dan bersih di luarnya… padahal dalamnya adalah bau busuk… ucapnya dalam bahasa Inggris…

walau pun mereka kelihatan suci diluar… tapi didalam mereka menyembunyikan SESUATU RAHASIA…!!!

RAHASIA yang mngkin dapat atau tidak dapat diketahuik orang lain…

Bonkee juga bilang :

dalam Kristus adalah Kemerdekaan dari penghambaan dan pelacuran diri ( yg orang Indonesia sebut sebgai penjilat…)

dari setiap pembicaraannya saya merasakan Benar2 aura TUhan ada padanya…

ada sesuatu yg dasyat saat dia ( REINHARD Bonkee) yg bawakan atau pimpin,…

solah2 hadirat2 Tuhan benar2 terasa dalam setiap nada bicara, ekspresi, sorot mata, bahasa tubuhnya yg tidak di buat2…
ada sesuatu yg dasyat,…

dengan dia yg membawa dan memimpin haribaan TUhan,

AKu dapat merasakan Bahwa benar2 lah TUhan itu Penguasa dari Segala penguasa, yg AJaib dan Muzijat…

dengan dia ( Bonkee) aku merasakan bahwa TUhan itu maha pengasih, penyayang, walau tak di ucpakkan dengan kata2…

dengan Bonkee yg memimpin jemaat… TUhan itu jadi terasa TUhan yg perkasa…

bukan sperti yang kurasakan distiap minggu gereja yg pernah aku alami…
diman ibadah kita itu seperti main2 saja…
solah2 menunjukkan bahwa Allah itu pcundang saja dan tak bertaring, sbab bisa jg sesama pengerja bisa berantam saat acara kebaktian dah mulai…!!

soo…

menurut kalian sudah benarkah KEKRISTENAN MU YANG SELAMA INI TELAH ENGKAU JALANKAN…???

SUDAH BENARKAH IMAN YG TELAH KITA BANGUN SELAMA INI???

DAN SUDAH BENAR KAH KITA SEBENARNYA SEBAGAI KRISTEN YG BAIK…???

@ tamboenz

bro tamboenz…

saya senang sekali membaca postingan anda :afro:

Saya hanya mengingatkan…“Ujilah dahulu” apa itu benar dari Roh Kudus atau roh2 yang lain…

sebab Hadirat Tuhan memang menyertai yang percaya kepadaNya…

Tetapi Roh Kudus, tidak bisa di perintah manusia… (ingat… ini )

Jujur saja, saya agak sangksi dengan share bro tamboenz…
sebab di pendeta ( REINHARD Bonkee), bisa mendatangkan Roh Kudus dan Hadirat Tuhan muncul :slight_smile: pada saat kebaktian.

Tetapi semua yang berasal dari Tuhan, pasti terlihat “buah yang baik”

Jika anda merasakan baik, Puji Tuhan :slight_smile:

salam :happy0025:

dimana ibadah kita itu seperti main2 saja…

kita disitu = tamboenz_look4job kan ?? :smiley:

Dear Tamboenz,

Sebenarnya respon hati kita, itu yang penting.

Tentu saja kita tahu ada hamba2 Tuhan yang mengecewakan, tp saia pikir tidaklah bijak bila kita kemudian membanding-bandingkan mereka.
Yang kamu lihat Reinhard Bonkee sekarang seorang yg luar biasa, tp kita tidak tahu apa yang pernah dialaminya (“pelajaran/ujian”) dari Tuhan buat dia. Betul begitu?

Respon hati kita, itu yang jauh lebih penting.
Bila Tamboenz sudah mendapatkan rhema dari kotbah Reinhard Bonkee, maka mrpk tanggung jawab Tamboenz skrg untuk melakukannya. Doakan gerejamu, hamba2 Tuhan dan pekerja2nya di sana.
Mungkin Tuhan menempatkan kamu di sana utk tujuan itu.

Menjawab pertanyaan kamu, benarkah kekristenan kita ini, yg sesuai dengan yg Kristus harapkan?
Kita semua dalam proses perubahan, yang penting apakah kita mau untuk terus berubah menjadi spt Kristus? Tidak ada yg kekal di dunia selain perubahan itu sendiri.

2 Kor 3:18 - Dan kita semua mencerminkan kemuliaan Tuhan dengan muka yang tidak berselubung. Dan karena kemuliaan itu datangnya dari Tuhan yang adalah Roh, maka kita diubah menjadi serupa dengan gambar-Nya, dalam kemuliaan yang semakin besar.

Semoga api yg Tamboenz tangkap di kkr itu membuat kamu semakin menjadi spt apa yg Tuhan mau, dan pengenalan kamu akan Tuhan semakin kokoh dan dalam.

Kita dalam proses…
Salam
Pieq

sekilas pandangan saya buat beliau

“Jesus is the Healer ( hilar ) HALELUYAH…”

itu yang saya ingat ketika saya ikut menonton layar lebar KKR lansung Rev. Reinhaard Bonhke, ketika KKR di Senayan, tahun 1991 ( klo saya gak salah )

dan saya juga senang membaca bukunya : Penginjilan dengan Api
dimana dia sejak umur 16 tahun adaalah seorang penginjil jalanan

tentulah apa yang saya lihat pada saat itu, merupakan hasil yang dimulai dari kecil, yaitu ketika beliau berumur 16 tahun

dia terinspirasi menginjil ke Afrika ketika dia mengalami penglihatan Afrika dibasuh oleh Darah Yesus, dan mendirikan yayasan penginjilan Christ for All Nation ( CAfN )

akhirnya saya sendiri bisa melihat langsung, ketika KKR Sumatera Bersyukur tahun 1996 di Medan, diawali dengan kedatangan pendoa syafaatnya : Suzette Hatings dan Gayle Lemon
melihat Suzette Hatings saja aku udh sangat kagum dan memuliakan Tuhan Yesus ( dimana dia memulai penginjilannya door to door )

benar apa yang dikatakan @Tamboenz, mujizat disana sini ( tanpa disuruh maju ke depan untuk di doakan ), dan semua kagum dengan hadirat Tuhan Yesus

saya sendiri yang melihat langsung baik KKR ataupun seminarnya, hanya bisa mengatakan Tuhan kita Yesus luar biasa
dan saya juga banyak terinspirasi dari pengalaman beliau melayani Tuhan semenjak masa mudanya

yang jelas kita tidak akan spt dia, tapi kita akan berusaha menggenapi rencana Tuhan bagi kita masing2 pribadi dalam hidup dan kehidupan

Tuhan Yesus memberkati… :slight_smile:

ia bro…

saya juga jadi benar2 merinding saat membaca postingan anda ini…!!

BLESSED BE THE NAME OF GOD

TERPUJILAH DAN MULIALAH DIA SAMPAI DI UJUNG DARI SEGALA UJUNG YG ADA

:afro:

UCAPKANLAH sis PIPIQ ITU JUGA PADA BONKEE…
sbab scara tidak langsung juga dia mengatakan bahwa Anak2 Kristen bukan PELACUR (WHORES)…
anak2 Kristen akan mendirikan dan berseru dan berteriak tentang kebenaran2 dari YESUS kita…
no matter it happens…
walau di ancam akan dipenggal kepala… pengikut2 KRISTUS akan berteriak dan menari nari dalam suka cita Allah dan hikmat Allah…

amin sis…

I WILL TRY TO LEARN TO SCREAM OUT LOUD…

THAT JESUS… JESUS…JESUS…JESUS… IS ALL ABOUT LIFE…

AKU AKAN BERTERIAK DAN BERSAKSI SEKERAS DAN SEKUAT TENAGA YG KUBISA…

SBAB KU RINDU …

saya rasa ini kesaksian buat sis pipiq terkasih sendiri???..
aku jg menuntut mu sis ,… memperlakukan kalimat mu diatas buat dirimu sendiri…
dan menyuntiknya dalam2 , menusuknya dalam dan melekat ke hati mu
agar jadi saksi buatmu bila tak kunjung2 engkau semakin bertambah…!!

he he spertinya anda hendak meledek saya… yah???
dari caramu menulis kalimatmu pun aku bisa mengenalimu sis

yakin ga>???

Tamboenz,

Tak setitikpun ada pikiran negatif di benak saia mengenai Anda, apalagi meledek dan merendahkan… :slight_smile:
justru saia bersyukur karena Anda datang di kkr itu dan menangkap api dari Tuhan.

Terima kasih Anda mengingatkan saia juga… saia juga masih dalam proses, dan ini tidak berhenti sampai saia mati nanti. Bersyukur krn rahmatNya selalu baru setiap pagi, ini memampukan saia utk terus bertumbuh, meski saia juga sering gagal dan kalah…

Saia juga tadi bilang, klo kita tidak baik membanding-bandingkan mereka2/hamba2 Tuhan yang mengecewakan kita dg hamba Tuhan sekaliber Reinhard Bonkee, jadi saia juga tidak membandingkan Anda dg saia, di mana saia notabene masih berjalan tertatih-tatih dalam pengenalan akan Tuhan.
Setiap orang punya proses sendiri dari Tuhan.

Maaf, klo kalimat saia tadi kesannya negatif dan menggurui.
Itu saja Tamboenz…

Btw, saia cewe, bukan cowo.

God bless your heart!
Pieq

thx bro liberty terkasih anda senang membaca postingan saya…!!!

bro liberty…
anda, tubuh anda , hati anda , roh anda dan jiwa anda datang dari Tuhan…

ibu gajah akan menenendang dan mengusir anak gajah yang lain yg datang padanya yg bukan anaknya…

sbab dirimu berasal dari Tuhan segala sesuatu yg datang dari Tuhan akan engkau respon dengan dengan sangat kuat, dan itu terjadi tanpa turut campur dari pemikiran ( otak ) , melainkan roh sendiri…!!!
yang artinya roh sendiri yg merespon Roh…

kcuali bro liberty telah menjadikan dirimu sendiri hamba iblis… atau iblis lah yg jadi bapamu…!! baru aku bisa percaya saaat engkau merasakan hadirat itu ( sperti yg kuceritakan diatas…) engkau bisa TEGA MENOLAKNYA MENTAH2…

Hadirat TUhan ga akan bisa berdiri dihatimu dan hatiku, jika kita tidak menyediakan tempat buat itu…
Roh kudus juga tak akan datang kepada hati2 yang memikirkan dunia, harta, martabat, harga diri, kekuasaaan dan perasaaan ingin dihargai…

Roh kudus hanya datang kepada mereka yg berkenan kepada TUHAN DENGAN RENDAH HATI…!!!

anda bisa sangsi…
itu hak bro liberty…!!

sbab menurut orang dunia informasi tanpa bukti adalah tidak valid…
terserah mau pilih mana…???

WINGS ON U TO CHOOSE WHICH WAY U FLY… :afro:

Jadi ingat ini :

“Domba-domba-KU mendengarkan suara-Ku … dan … mengikut Aku” Yoh 10:27

Mat 10:25

Cukuplah bagi seorang murid jika ia menjadi sama seperti gurunya.

bila murid itu mati…
kapankah dia akan disebut menamatkan pelajarannya…!!!

saya sedang tidak membandingkan2 hamba2 Tuhan…!!!

tak satupun kalimat saya yg bersaksi tentang membandingkan hamba2 Tuhan…!

aku hanya ingin memberi respon kepada Rohmu, Bahwa TUhan dekat terhadap mereka yang takut kepada Tuhan…

jika Reinhard Bonkee… menganggap dirinya hebat…
di sesi yg telah diberikannya di gereja yg saya hadiri tersebut,!!

saya berjanji saya akan menampik bahwa itu dari TUhan

tapi dia sangat rendah hati…

owh GOD … dari nada suaranya aja aku merasakan kelembutan…

sungguh …
aku tidak bisa menuturkannya dalam huruf-huruf ini…!!! :mad0261:

maafkan ketololanku…!!! :ashamed0004:

thx …

GOD BLESS :smiley:

Tamboenz,

Saia perlu klarifikasi kalimat saia: “mati” di atas artinya saia mati ti ti… dipanggil pulang ke Surga.
Kalau saia dipanggil pulang, berarti proses saia di dunia untuk bertumbuh selesai.
begitu maksud saia… :coolsmiley: :azn:

Thanks untuk diskusinya
:happy0025:

ALICE terkasih…

apakah aku saudaramu???

sbab aku mengaku dengan roh ku engkau adalah saudariku…!!

jika ada di kalimat ku yg salah …

karena diriku terlalu bersemangat…

harapku,
engkau juga memperbaikinya…!!!
( tp sayangnya blum ada yg salah khan???)) ;D

sbab bukan kemuliaan ku yg hendak ku dirikan…

melainkan ALLAH saja…!!!

aku hanya seonggok benda yg secuil yg tak berarti apa2 :’( tanpa Tuhan ALLAHku…!!

Sungguh meyenangkan ya bisa bertemu seseorang seperti itu,turut bersuka cita atas kegembiraan bro tamboenz :slight_smile:

Gbu

HALLELUYA…!!

sebenarnya inspirasinya sama

Kisah 1:8 Tetapi kamu akan menerima kuasa, kalau Roh Kudus turun ke atas kamu, dan kamu akan menjadi saksi-Ku di Yerusalem dan di seluruh Yudea dan Samaria dan sampai ke ujung bumi."

ketika Roh Kudus turun ke atas kita maka kita akan menerima kuasa
lalu kita akan menjadi Saksi

kita tidak akan bisa optimum menjadi saksi jika Roh Kudus belum turun ke atas kita, kebanyakan akan spt petrus yang menyangkal Yesus padahal sebenarnya dia berapi2

atau klo kita mengatakan Roh Kudus turun ke atas kita tapi kita tidak menjadi saksi, maka sebenarnya dipertanyakan juga sih
untuk hidup menjadi saksi juga merupakan komitmen dari dalam diri kita sendiri :slight_smile:

untuk menjadi saksi juga, diawali dengan jerusalem kita, yaitu sanak saudara dan tetangga2 kita dalam pekerjaan kita sehari2 dan akhirnya sampai ke ujung bumi

Tuhan Yesus memberkati :slight_smile:

NB : sist Pipieq sabar ya… :slight_smile:

memangnya pipiq knp bro? :tongue:

spertinya ini ciri dari kekudusan bro murukmurhing yah?