Pikiran Berdosa

Shalom semua…
Suami saya sudah mendalami alkitab dan sekarang ini (sudah kira-kira 2 minggu ini) seringkali kalau pas berdoa atau baru mendengarkan firman/kotbah, tiba-tiba dipikiran/otak ini ada pemikiran yang yang memaki/menghujat Tuhan. Pikiran seperti itu datangnya tiba-tiba dan terus menerus seperti tulisan yang sudah komputeris tidak dapat dikendalikan. Saya sudah tengking dalam nama Tuhan Yesus Kristus. Tapi pikiran itu terus menerus datang. Terkadang waktu saya tengking, sekejap hilang tapi setelah itu datang lagi. Saya terus berdoa minta pengampunan pada Tuhan. Ini kenapa dan gimana ya? Apakh ini berdosa ?
:’( :rolleye0014:

sama seperti saya dahulu … tapi sekarang sih saya udah gak … kalau dulu saat saya komsel … pembina saya cuman bilang “Burung itu tidak bisa kita halau kalau terbang di atas kepala kita , tapi bisa tidak membiarkan burung tsb tak bersarang di atas kepala kita” … trus pembina saya pernah tanya apakah kamu pernah kepahitan dengan Tuhan???
jika suami anda pernah mengalami kepahitan ,sebaiknya selesaikan dulu kepahitan tersebut
mungkin juga harus banyak berdoa , dan tanamkan pikiran kalo “Tuhan itu baik”…
hanya Tuhan yang bisa membantu suami anda ^.^
semoga membantu GBU

ini yg punya pikiran menghujat itu sis atau suami sis??
well siapapun itu coba minta pelayanan pelepasan oleh pendeta/gembala gereja setempat…

boleh saya tau masa lalu nya gmn, apakah pernah terlibat okultisme atau pernah anti Yesus??

Ini yang alami suami saya. Maaf yang kata saya seharusnya sama ketik dia.
Kami dari keluarga chinese, jadi dulu walau sudah kristen, suami saya pernah pergi ke klenteng dan melakukan ciamsi (sembahyangan) dan pernah dekat sama suhu juga tapi itu semua suami sudah menjalani pelepasan waktu retreat setahun yang lalu.
Sekarang ini suami saya sering curhat/cerita sama saya kalu dia takut mengenai pikiran2 yang tiba tiba muncul waktu berdoa, denger firman dan sampai waktu dia memuji Tuhan. Walau dalam hati dan mulut dia memuji Tuhan tapi entah kenapa pikiran2 yang menghina Tuhan itu muncul. Kata suami saya, dia sering menengking pikiran itu dalam nama Tuhan Yesus Kristus tapi hilangnya cuma sebentar saja. Ini gimana… Mohon pendapat saudara-saudara semua…

Salam

ada baiknya dilayani pelepasan lagi…gpp kok berkali-kali…kali ini ceritakan masalah ini secara detail jadinya bisa dilepaskan sampe akar2nya

Terima kasih atas sarannya… Tuhan Yesus memberkati…

Kutuk penyembahan berhala dipatahkan dalam nama Yesus
anak dan keturuannan juga harus di proteksi dengan darah Yesus spy tidak terkena kutuk keturuanan.

Hujatan itu bisa saja dilancarkan oelh roh2 pengusa di udara yang tidak suka dengan orang yang bertobat dan berbalik kepada Tuhan…
ketika serangan itu datang minta Tuhan menguduskan pikran dan hati dan minta Tuhan untuk manahklukkannya dalam pikiran Kristus

Pelepasan itu perlu—Kalau saya sampai 4 kali pelepasan–pengalaman pelepasan dan yang alami untuk melakukan pelepasan harus HT yang PELIHAT–yang mata imannya dapat melihat jauh kebelakang persoalan-persoalan hidup kita—Pengalaman saya HT yang PELIHAT dia tahu apa yang terjadi masa lampau saya, ketika dia tanya masa lalu saya, saya kaget hal-hal masa kecil saya dia tahu? saya disuruh hanya menjawab ya atau tidak? dan setiap dosa-dosa diungkapkan oleh Roh Kudus melalui HT yang Pelihat itu… Saya tidak paham juga, waktu itu saya bodoh dalam masalah2 rohani, namun yang saya tahu setiap dosa-dosa kedagingan kita sudah diikat oleh kuasa Iblis dan dikuasai oleh Iblis untuk itu perlu perebutan kadang2 si Iblis tidak mau melepaskannya—Dan disini terjadi peperangan perebutan jiwa—HT yang hanya mengandalkan Teologi dan pengalaman tidak akan mampu untuk melakukan pelepasan (buka saya merendakan maaf)…khusus HT yang diutus oleh Tuhan yang mempunyai karunia pelepasan dan juga karunia membedakan roh, berbahasa roh dan karunia menterjamakan bahasa roh dan yang bernubuat itu yang bisa melakukan pelepasan—sebab HT semua dapat berdoa namun untuk mengungkapkan dan menelanjangi dosa-dosa berhala-berhala dalam pikiran maupun berhala-berhala secara fisik yang tersembunyi maupun berhala-berhala dari nenek moyang kita tidak mengetahui, namun semua itu Roh Kudus akan ungkapkan melalui HT walaupun masalah masalah yang jauh bertahun-bertahun kebelakang semuanya akan diungkapankan oleh Roh Kudus----hati-hati HT upahan —mungkin keterangan singkat dari saya bisa membantu anda Tuhan memberkati anda dan keluarga.Amin.

Terima kasih banyak mengenai ini… Sebelumnya saya minta maaf, HT itu apa ya?..
Kemarin dengan tidak sengaja saya dan suami saya ketemu seorang hamba Tuhan. Mereka itu suami istri dan istrinya yang dipakai Tuhan (punya karunia). Jika digereja dia adalah seorang menara doa. Tiba-tiba orang ini bilang pada suami saya untuk pelepasan lagi dan untuk baiknya katanya bukan hanya suamiku tapi saya juga harus ikut katanya.

Di tread ini, saya yang aktif mengetik karena sudah hampir tahun ini suamiku sakit diabetes dan darh tinggi, dan sudah hampir 5 bulan ini suamiku sulit melihat karena efek dari penyakitnya. Semua info yang saya dapat pasti dan selalu saya samppiakan kedia.

Sekali lagi terima kasih. Tuhan Yesus memberkati…

Saya bingung yang bermasalah saudari atau suami saudari?
Mohon perjelas, sebab awal katanya “suami saya”, trus disebutin “dipikiran/otak ini”. Yang saudari tengking itu kepala saudari atau kepala suami saudari?

Shaloom,
Ibu serahkan saja masalahnya kepada Tuhan Yesus, biarlah Ibu sama suami memandang Tuhan saja sebab Dia sudah mengampuni dan menanggung semua dosa-dosa kita termasuk dosa pikiran. Kayaknya suami Ibu kena jebakan iblis dengan tujuan supaya kita mulai merasa bersalah di hadapanNya dan karena itu lama-lama mulai juga menjauhi Tuhan. Janganlah kuatir, Tuhan Yesus lebih besar daripada siapapun juga . Tuhan Yesus memberkati kita semua. Haleluya

hmmm… senjata untuk mengusir pikiran itu tidak ada lagi yang paling ampuh adalah pedang rohhh… untuk menggunakannya harus tahu dulu pedang roh itu apa… pedang roh itu adalah Firman Tuhan sendiri… sooo… saat membacanya tenangkan hati dan pikiran… berdoalah dan menyanyi puji2an sepenuh hati mengikuti musik yang anda senangi… ada baiknya saat membaca alkitab sambil mendengarkan musik rohani… ambil tempat yang nyaman… dan tutuplah dengan doa dan pasrahkanlah semuanya ke dalam tangan TUHAN, biarlah kehendak TUHAN yang terjadi… ada baiknya sis juga melakukan hal yang sama, semoga bermanfaat bagi sis sekeluarga…(ada baiknya selesaikan baca alkitab perbagian tiap hari semampunya sampai selesai seluruhnya) TUHAN YESUS memberkati… Aminnnn…

NB: segala sesuatu yang dilakukan seperti pelepasan tidak akan berguna bila tidak ada keinginan kuat dari diri sendiri untuk berserah diri pada TUHAN YESUS…