kebohongan yang di awali dari ketidak sengajaan...............

suatu hubungan bila ada kebohongan maka akan sangat sulit jadi nyah…
awal nya,
ku tak tau akan begini jadi nyh…

aku tak pernah berpikir jadi apa nnti kalau dya tau akan hal ini…

semula aku hanya bercanda saja…
namunn sekarang kebohongan ini sangat mmmenyiksa ku…

aku takut,
bila dya tau???

munggkin biza2 kami tak bersama lagi…

apa yang haruzz ku lakukan…
:char12:

aku mungkin akan sulit menerimanyh…
:’(

aku tak pernah berniat membohongi nyh…

ini semua kulakukan,
karna aku sudah terlanjur…
membohongi nyh dr awal…

buat zobat2 forum krizten,
apa yang haruzz ku lakukan…

tolong beri pendapat kalian…
:char12: :char12: :’(

klo boleh usul memang harus jujur.

Tp supaya meredakan suasana “akibat” kejujuran sebelumnya harus melihat situasi dan kondisi,tp juga jgn kelamaan ngakunya ntar malah jd lupa lg.

Kejujuran adalah tanda pertobatan , mudah2 dia mengerti sis.

Salam.

trimaksih buat usul kmu…

tapii,

aku takut haruz mengakui nyh…

bagaimana jika setelah aku mengakui itu dya malah akan pergi dr ku…

Kata orang, wanita itu sulit untuk dipahami.
Tidak ada seorang pun yang sanggup menyelami dalamnya hati seorang wanita. Seringkali apa yang diucapkan oleh wanita tidak sama dengan apa yang dipikirkannya. :smiley:

Kebohongan tidak bisa dilakukan sepanjang waktu, pasti suatu saat akan terbongkar.
Tapi berusahalah untuk selalu jujur ketika mengungkapkan kejujuran, sperti yang bro @Toby katakan, jika ingin berterus terang, sebaiknya lihat dulu situasi dan kondisinya. jangan sampai kejujuran membawa permasalahan atau perselisihan, jika tidak ingin diungkapkan, lebih baik diam, tetapi bukan berarti berbohong. Terlepas dia pergi atau tidaknya, sist sudah mengatakan apa yang seharusnya Sist katakan, dan saya yakin, bila orang yang tidak menghargai kejujuran. maka orang itu juga tidak tahu apa arti dari sebuah kejujuran dan dia juga tidak menghargai Sist yang sudah berusaha mengatakan tentang kebenaran. kejujuran itu mahal harganya. tidak mudah bagi seseorang untuk berkata jujur. Jadi berani mencoba jujur, itu adalah tantangan hidup dan resiko yang harus di tempuh.
Tuhan akan tolong sist untuk berkata jujur.

kebohongan apa dulu nich sis :slight_smile:

kebohongan yang “itu” yach??
sama mantan …?
lalu tidak mengakui sama pacar sekarang?

Jika masalah ini lebih baik berterus terang daripada, nanti waktu menikah ribut2 melulu… (yang penting cara penyampaiannya bener)

salam :slight_smile:

ga sengaja yach???

ermmm…mendingan jujur az…dan kalo mo jujur liat suasana hati doi…abis tu omongin semuanya baik2…kasih tau apa alasan kamu berbohong…abis tu minta maaf…kalo dia mutusin kamu/pergi dari kamu ya biarkan saja…yang penting kamu ga ngebuat Tuhan Yesus sedih…karena bohong sekecil apapun ke orang lain, bukan cuma nyakitin orang itu tapi juga nyakitin Tuhan Yesus…jadi jujurlah walaupun itu menyakitkan… :wink:

salam,
B.P.K

@lameru

iyah,kamu memank benar…

Kebohongan tidak bisa dilakukan sepanjang waktu, pasti suatu saat akan terbongkar.

dan saya,
sedang berusaha mengatakan yang sebenar nyh pada dia…

saya akan terima keputusann nyh…

saya harap dya bisa mnghargai kejujuran yang akan ku katakn…

@liberty

sebenar nyh ini gak ada hubungn nyh dngn apa yg udah aku lakukn ma mantan atw apa lah…

atau persoalan hubungn ku dulu…

ini persoalan ygmemang terjadi saat aku menjalin hbngan dngn nyh…

sewaktu aku kenalan dngn nyh,
aku ada bhngi dya tntng sesuatu hal…
sebenrny awal nyh hanya bercanda…

tapi tak ku sangka,
ternyta kami malah pacaran,

aq jd tak tau bgmna menjelas kn pada nyh,
bila dya tau nanti…

padahl hbngn kami udah cukup jauh…

@bee percival…

yah mungkin itu jln terbaiikk nyh…

aku akn katakan ma dya yg sejujurnyh…

aqu akan lihat kondisi nyh dulu…

sampai sebaik mungkin,
dan aku pn siap…

trimakasih…

Jujur itu pada awalnya menakutkan dan kadang seolah2 semuanya bakal buruk jadinya…
Tetapi sedetik setelah kita jujur, semuanya akan menjadi lega, ketakutan akan menjadi sirna, rasa syukur akan terucap, walaupun kadang ada sakit dihati,tapi sakit itu tak seberapa dibanding nikmatnya kejujuran, kelegaan luar biasa. Sehingga kita bisa mohon ampun kepada Tuhan dengan syukur yg mendalam. Silahkan diberanikan Sist untuk berbuat jujur, itu luar biasa!!
Cheers.