JATUH BANGUN DALAM DOSA

:’(
DEAR GOD :
singkat saja, sebab Tuhan maha tau atas diriku.

mengapa dosa sulit dihindari ya Tuhan??
buat teman fk ers, bantuin kita donk tuk dapat firman yang berbau nasihat berjuang bangkit dari kejatuhan…thanks

Roh memang kuat tapi daging lemah…
Harus dimulai dari dirimu sendiri kawan, minta ampun ama Tuhan, akuin dosa2mu…
Tuhan Yesus itu Maha Kasih kok, slalu ada pengampunan buatmu.
ayo kamuu bisssa :slight_smile:

mmm … jatuh … bangun …

kalau jatuh ya bangun lagi …

kalau bangun ya jatuh lagi ???

sudah berapa kali jatuh bangun ???

sepertinya sudah tidak terhitung lagi

semua ingin bangun dan tidak jatuh lagi

tapi memang tidak mudah mengatasi hal2

hal pertama yang harus dilakukan adalah doa

doa curhat kepada TUHAN dan minta TUHAN tolong

intropeksi diri dan perbaiki diri dan TUHAN pasti tolong

Coba ke : SINI

Saya copas satu ayat…

Pencobaan-pencobaan yang kamu alami ialah pencobaan-pencobaan biasa, yang tidak melebihi kekuatan manusia. Sebab Allah setia dan karena itu Ia tidak akan membiarkan kamu dicobai melampaui kekuatanmu.
Pada waktu kamu dicobai Ia akan memberikan kepadamu jalan ke luar, sehingga kamu dapat menanggungnya.
1 Korintus 10:13

Memang dosa itu sulit tetapi bukan tidak bisa dihindari, manakala kita bisa menghindari dosa atau menang ketika berhadapan dengan dosa, maka kita dapat lebih merasakan bahwa Tuhan adalah Allah yang setia, yang paling mengerti akan hidup kita…tetap semangat untuk berjuang melawan dosa ! :slight_smile:

Salam

kayaknya bro REFORM ini sastrawan ya…dilihat dari cara susunan penulisan dan bahasanya itu tersusun rapi :afro:

Saya sering mendengar dan membaca buku yang mengatakan bahwa didalam ketidakberdayaan lah Tuhan akan bekerja pada diri kita.

Kenapa dosa sulit dihindari? karena kita masih hidup di dunia ini, kedagingan kita masih kuat… dan karena biasanya yg ditawarkan oleh dosa itu terlihat menyenangkan (meskipun hanya kesenangan sesaat).

Memang susah utk ga jatuh bangun dlm dosa, dan kadang untuk menghindari itu ga bisa kita lakukan seorang diri (terutama klo yg dah membuat kita kebal). mau dikasih ayat sebanyak apapun rasanya pasti ga akan bertahan lama… mungkin ada bbrp saran dr saya:

• minta Tuhan sendiri yang menolong kita supaya kita bisa menghindari dosa itu. krn kita ga mgk sanggup menghindarinya klo hanya mengandalkan kekuatan sendiri.
  • mungkin bisa share ke pembina rohani, supaya bisa didukung dan didoakan.
  • cari komunitas yg benar, supaya saat lg lemah, bisa ada teman2 yg menguatkan.

dan yg paling penting… harus ada kemauan dr diri sendiri untuk meninggalkan dosa itu dan berusaha untuk ga jatuh lagi ke dalam dosa yg sama.

semangat yaa…!! :slight_smile:

Minta kekuatan Tuhan …bangun hubungan dengan Tuhan
caranya : Mererima Yesus sbg Tuhan dan juruselamat secara pribadi …

klo hubungan dg Bapa sdh disambung mll korban Yesus… mulai berdoa, menyembah Dia .
ketika kamu menyembah dan berdoa(melayani Tuhan ) maka tanpa kamu sadari kamu akan malas melayani dosa…

Kalo kamu jarang berdoa … pasti dosa akan mendekat

jauh dr doa …mk dosa mendekat …
dekat dg doa .mk dosa menjauh …

manusia bisa jatuh dalam dosa, tapi kita juga harus berjuang dengan sangat keras untuk tidak mengulanginya… :slight_smile:

udah kaya lagunya maggie Z masbro :smiley:

tinggal diam di dalam firman Tuhan.
sedikit saya mau sharing ya… saya juga mengalami seperti yang Anda alami.
tapi 1 hal yang perlu saya tanamkan yaitu jangan fokus pada berapa kali Anda jatuh, tapi fokus pada berapa kali Anda bangkit. dalam arti apa? bukan berarti kita tetap berbuat dosa, tidak. tapi kita mau untuk berbalik lagi kepada Tuhan dan sungguh-sungguh bertobat dan ngga ngulangin kesalahan itu.

ingatlah bahwa Kasih KaruniaNya cukup bagi Anda. :wink: