gambar bapa yg rusak..??

Kasih Tuhan sungguh indah, Rencanya sangat indah…
namun pada saat qt merasa ini sangat buruk, apakah itu juga rencana Tuhan Yg indah??
aku mw kesaksian, waktu kelas 6sd aku sudah bersetubuh dgn om yg tinggal serumah dengan ku…
saat itu dirumah tdk ada orang, ibu ku bekerja, ayah ku suda tidak ada…
ia memaksa, krn dulu aku tdk mengerti apa apa, aku menurut saja…
berkali kali…
namun, saat sudah aga besar sekitar kelas 1 smp, aku sudah pisah rumah dengan om ku… sehingga sudah selesai…
tapi jarak rumah ku berdekatan.
singkat cerita, saat ini aku sudah lulus seklah, dan bekerja… rahasia ini tidak ada yg tau… om ku pun pura pura tidak terjadi apapun…
sampai akhirnya aku mulai melayani digereja, akupun sudah memberi pengampunan pada om ku, namuin semua itu akan prnah kembali…
aku sudah tidak lagi kudus…

bahkan, ayah ku yg sbnarnya pun menunggalka aku dr aku msh dalam kandungan…
suami mami ku yg kedua pun, pilih kasih, dan sering bertengkar dgn mami ku, hampir memukul…

sepertinya gambar bapa di hatiku sudah rusak…
namun aku selalu bersyukr dgn semua yg terjadi…
paling tidak, Tuhan selalu ada untukku…

:wink:

tragis kisahnya sist :huh:

ada banyak peristiwa yang gambaran bapa rusak dalam pemikiran kita, dan bisa jadi itu juga membuat gambaran Bapa rusak dikarenakan gambaran bapa di bumi rusak

tapi saya percaya sist merupakan pilihan Tuhan untuk menjadi anak2-Nya dengan latar belakang apapun

dan jangan pernah beranggapan bahwa sist tidak kudus, itu hanya tipuan setan yang berusaha membawa sist menjauh dari Tuhan

kekudusan kita bukan karena amal dan perbuatan baik kita, tapi kita dikuduskan oleh darah Yesus, siapapun kita, bagaimanpun keberadaan kita Tuhan sanggup memulihkan hati kita sist :slight_smile:

saya percaya juga kasih dan anugerah Tuhan akan memampukan sist untuk menjalani kehidupan ini, dan jangan pernah tawar hati dengan latarbelakang kita

tetap semangat ya sist… :slight_smile:

Tuhan Yesus memberkati… :slight_smile:

itu polingnya apa sist : sesuatu yang buruk dari Tuhan?

kisah tentang Yusuf ketika dia dijual oleh saudara2nya sebagai budak, dan bagaimana Yusuf menjadi budak di rumah potifar, dan difitnah istrinya dan dijebloskan ke dalam penjara

kira2 sist bisa berpikir demikian hancurnya hati Yusuf, dia yang tidak melakukan kesalahan berakhir pada penjara

tapi tahu ngak sist tanggapan Yusuf atas itu semua
dia tidak pernah membenci atau dendam pada potifar dan juga pada saudara2 nya

justru dia beranggapan itu adalah suatu rencana Tuhan dalam dirinya, kenapa dia sampai mengalami hal pahit tersebut

inilah pengakuan tindakan Yususf kepada saudaran2 nya, dimana ketika saudara2nya tersebut takut jika Yusuf membalas dendam setelah kematian yakub

15 ¶ Ketika saudara-saudara Yusuf melihat, bahwa ayah mereka telah mati, berkatalah mereka: “Boleh jadi Yusuf akan mendendam kita dan membalaskan sepenuhnya kepada kita segala kejahatan yang telah kita lakukan kepadanya.”
16 Sebab itu mereka menyuruh menyampaikan pesan ini kepada Yusuf: “Sebelum ayahmu mati, ia telah berpesan:
17 Beginilah harus kamu katakan kepada Yusuf: Ampunilah kiranya kesalahan saudara-saudaramu dan dosa mereka, sebab mereka telah berbuat jahat kepadamu. Maka sekarang, ampunilah kiranya kesalahan yang dibuat hamba-hamba Allah ayahmu.” Lalu menangislah Yusuf, ketika orang berkata demikian kepadanya.
18 Juga saudara-saudaranya datang sendiri dan sujud di depannya serta berkata: “Kami datang untuk menjadi budakmu.”
19 Tetapi Yusuf berkata kepada mereka: "Janganlah takut, sebab aku inikah pengganti Allah?
20 Memang kamu telah mereka-rekakan yang jahat terhadap aku, tetapi Allah telah mereka-rekakannya untuk kebaikan, dengan maksud melakukan seperti yang terjadi sekarang ini, yakni memelihara hidup suatu bangsa yang besar.
21 Jadi janganlah takut, aku akan menanggung makanmu dan makan anak-anakmu juga." Demikianlah ia menghiburkan mereka dan menenangkan hati mereka dengan perkataannya.

jadi semua yang terjadi pada diri Yusuf adalah dalam sepengetahuan Tuhan :slight_smile:
dan saya yakin rencana Tuhan bagi kita semua bukanlah rancangan kecelakaan tapi rancangan damai sejahtera dan sukacita sist… :slight_smile:

Tuhan Yesus memberkati :slight_smile:

Roma 8:28 kita tahu sekarang bahwa Allah turut bekerja untuk mendatangkan kebaikan bagi mereka yang mengasihi Dia… yang terpanggil seturut rencana Allah.

^^ thx yaa…
aku juga percaya kok rencana Tuhan selalu indah, mgkn awalnya aku aga bingung, knp harus aku yg alamin… tp sekarang aku udah ga berfkiran ky, sprti yg aku bilang td, aku udah ampuni om aku…

@murukh: maksudnya, sesuatu yg terlihat buruk, yg Tuhan izinin terjadi pa juga rencana Tuhan/// tp aku dah tau kok jawabannya… ^^

seseutu hal yang buruk yang terjadi dlm kehidupan kita bisa dipakai Tuhan untuk mengangkat kita …
asal kita mau percaya contob ttg Yusuf :afro:

Ro 8:28 Kita tahu sekarang, bahwa Allah turut bekerja dalam segala sesuatu untuk mendatangkan kebaikan bagi mereka yang mengasihi Dia, yaitu bagi mereka yang terpanggil sesuai dengan rencana Allah.

semoga cewe bisa menjadi anak Tuhan yang kuat, saya tau gak mudah menghadapi trauma yg ada, tp dengan bimbingan Roh Kudus maka semua masalah akan bisa dilalui :smiley:
keep faith

yaaah… thx all ^^

case ini ada juga di pembahasan buku mengapa anda dislamatkan?

Bhwa sama seperti crita sis cewe jg… Bhwa bapa biologis kita bs merusak gambar Allah Bapa…

Mungkin pelan2 katanya…

Call : Jesus Christ… Aja…

thx yaaaw… ^^

yoa, CALL JESUS CHRIST >,< FIGHTING!!