Cinta adalah kata kerja

Cinta adalah kata kerja

Karena sudah sering dicekoki kisah-kisah cinderela atau kisah-kisah romantisme Hollywod, cinta saat ini menjadi hanya kata sifat, padahal dari awal cinta adalah kata kerja.

Dan semakin pemahaman manusia mengali kedalaman dirinya pun menjebak manusia, kalau sudah tidak ada cinta memang untuk apa dipertahankan lagi?

Kemudian cinta pun diibaratkan rasanya sama dengan beberapa kg coklat import yang sungguh mengugah selera, reaksi kimiawi yang dihasilkan katanya sama dengan reaksi kimiawi orang sedang jatuh cinta

Akhirnya generasi yang saat ini adalah generasi yang begitu rapuh, hanya mau dicintai tanpa mau bertahan bersama dalam badai ketika cinta itu diuji kemurniannya

Begitu banyak kartu-kartu ucapan cinta, sehingga dengan kartu tersebut mudah cinta untuk diucapkan, begitu mudahnya datang begitu mudahnya juga pergi

Cinta telah kehilangan hakekatnya, telah kehilangan maknanya, nafsu dibilang cinta, kepentingan sesaat dibilang cinta, keinginan untuk diperhatikan dibilang cinta

Sepertinya ada cinta dimana-mana, tidak ada ruang yang kosong dengan cinta, namun kenyataannya cinta bagai embun di pagi hari, segar sesaat kemudian menguap ditelan teriknya kehidupan

Ada yang bilang berani mencintai berani juga untuk berkorban, namun anak-anak ditinggalkan telantar, kawin cerai mulai mewabah, memilih pasangan kencan seperti memilih baju

Jangan tanya aku tentang cinta, aku tidak tahu arti cinta itu apa, aku pernah kasmaran, romantis, kecewa dan patah hati, tapi sampai sekarang aku tidak tahu apa itu namanya cinta?

Mungkin aku bisa membohongi diriku sendiri, kataku kepada orang-orang ; aku ini orang yang penuh dengan cinta, cinta apa? Aku tidak tahu apa yang aku katakan

Tapi aku mau belajar bukan tentang arti kata cinta, dari kamus purbakala sampai dengan istilah rumit terlalu banyak definisi kata cinta

Aku mau belajar untuk mencintai, walau aku tak tahu belajar dari siapa? Dan darimana aku harus memulai nya, ada secercah petunjuk selain cinta itu adalah kata kerja

–Taruhlah aku seperti meterai pada hatimu, seperti meterai pada lenganmu, karena cinta kuat seperti maut, kegairahan gigih seperti dunia orang mati, nyalanya adalah nyala api, seperti nyala api TUHAN! (Son 8:6)

Selamat datang cinta pada kehidupanku yang sederhana ini

GBU

mind vs heart : mind tells you what’s smart to do & Heart tells you what you’re gonna do anyway
:smitten:

wuah si cucu, ditranslate dunk :char11:

ga ngerti nie…hehehe

nice quote

:slight_smile:
GBU

otak vs hati : otak memberi tahu apa yg harus dilakukan secara logika (pinter gitu kan kalo pake logika) , & tetep aja hati yg menentukan apa yg harus dikerjakan

tx bro…

Cinta hanyalah sebuah kata, sampai suatu saat seseorang datang dan memberinya sebuah arti.
#menyedihkan

apakah cinta bisa menjadi kata benda ?

kalo sudah berbuah…