Banyak sekali tanda " ??????????????" dalam otak

Sharing y… bis itu pils kasih tanggapan,
aku s.o pemudi grja yg berasal dr klwrga yg pngetahuan ttg kristen itu biasa j (cause smw klwrg dri kakek nenekku smw islam cuma bunda n ayah aja yg kristen),
st aku tumbuh dewasa n merantau,Tuhan memanggilku dgn aktif kgrja n ikut ibdh2 rohani yg laen,
dalam paradigmaku yg aku ykini adlh semua orang yg kegereja n aktif pelayanan mmpunyai sifat takut akan Kristus,namun akhir2 ini bnyk sekali kesaksian n kejadian yg membuatku jdi ragu ap paradigmaku itu benar???
cause bnyk sekali anak2 di organisasi grjaku yg rjin ibadah,sopan,baik dll ternyata dluar ad yg suka clubbing,peminum,selingkuh bahkan suka mukul istrinya sendiri,
aku tak habis pikir kok bisa semua itu bisa terjadi n bertolak belakang bgt…
apa mereka memandang Yesus sebelah mata ?
apa mereka menganggap baik dgrja aj tp buruk dluar gk ap2 ???
bnyk sekali pertanyaan yg muncul dlm otakku…
Tapi aku tetap yakin bahwa siapapun yg takut Tuhan semua perbuatanya juga akan mencerminkan takut akan Tuhan…

paradigma dan keyakinan yang baik :slight_smile:

thanks sist…
cuma kenapa mereka bisa bgtu ?
apakah mereka menganggap enteng masalah Tuhan ???
dgereja baek kelakuan tp dluar beda bgt

Rasanya itu karena pengetahuan akan tuhan di otak mereka tidak mereka hayati dalam hati dan hidup mereka…
tp tetap jangan melihat orang… menjadi kristen itu bukan karena orang tetapi karena Tuhan, karena itu hanya memandang Tuhan dan memohon rahmatNya untuk orang-orang terkasih…

selama kita memandangnya ke manusia
kita pasti akan menemukan kekecewaan
karena itu pandanglah kepada teladan sejati kita, Tuhan Yesus :slight_smile:

Banyak sekali tanda " ???" dalam otak , kalau diganti dengan banyak sekali tanda " !!!" dalam otak , bagaimana :slight_smile:

mereka belum paham … apa yang diajarkan Yesus :smiley: