Apa yang harus kulakukan untuk Kristus?

Saya mau cerita awal saya mengenal KRISTUS karena seorang hamba tuhan yang begitu baik dan perhatian…singkat cerita saya dan suami terlibat dalam awal perintisan gereja di daerah di mana saya tinggal,setelah 10 tahun berselang gereja sudah berdiri.Namun yang menjadi masalah sekarang hamba tuhan pendiri gereja meninggal,kini tinggal saya,suami dan jemaat yang sudah komitmen di gereja kami.Sekarang kami merasa kebingungan karena tidak adanya kedapatan diantara kami yang bisa menjadi penggerak untuk mencari jiwa2.dulu sebelum hamba tuhan itu meninggal hampir setiap minggu kami mengunjungi orang2 yang terhilang dan membutuhkan bantuan.sekarang kami merasa jalan ditempat yang hanya di penuhi dengan kegiatan gereja.Satu kali saya dimarahi suami karena saya tidak mampu mendekati orang baru yang menjadi penduduk daerah saya.karena suami saya takut orang ini segera menjadi jemaat lain.saya merasa sedih kenapa menjadi begini.apakah saya tidak memiliki hati untuk jiwa2 ataukah saya selama ini hanya ikut_ikutan mengunjungi tanpa saya mengasihi KRISTUS yang sebenarnya saya mengasihi KRISTUS.Namun memang saya dari karakter yang cuek,dan sekarang saya merasa sakit hati dengan perkataan suami saya bahwa saya ini tidak ada hati untuk KRISTUS…Saya merasa bingung menghadapi ini benarkah saya seperti itu?

Ibu Pony: sebetulnya untuk bisa membawa jiwa2, dasarnya adalah KASIH.
Kasih itu Sabar, Murah hati, Tidak Egois, dsb (saya rasa ibu lebih tahu akan kasih)

1Kor. 13:1 Sekalipun aku dapat berkata-kata dengan semua bahasa manusia dan bahasa malaikat, tetapi jika aku tidak mempunyai kasih, aku sama dengan gong yang berkumandang dan canang yang gemerincing.
1Kor. 13:2 Sekalipun aku mempunyai karunia untuk bernubuat dan aku mengetahui segala rahasia dan memiliki seluruh pengetahuan; dan sekalipun aku memiliki iman yang sempurna untuk memindahkan gunung, tetapi jika aku tidak mempunyai kasih, aku sama sekali tidak berguna.

Karakter Ibu cuek… bagaimana menurut ibu sendiri “Cuek” itu baik atau tidak?

Kalau tidak/kurang baik dan menggangu kegiatan Ibu. Menurut saya Ibu harus berubah.
Kemauan dan Doa yang terpenting di sini.

semoga masukkan saya dapat membantu menyelesaikan masalah Ibu Pony.

Salam

berdoa… minta tuntutan Tuhan, dan minta diberi hati untuk lebih lagi mengasihi Nya

salam bu pony…

Saya mgkn bs merasakan kesusahan hatimu…

Tp saya akan mencoba meminjam kalimat yg di ucap pemimpin gereja saya: “bhwa jemaat adalah milik Tuhan… Bukan milik dari Gereja”

tp bila ada jemaat mu yg datang ke gereja mu, hanya untuk menghargai ibu dan bpk (suami ibu).

Boleh dikatakan mereka scara tidak langsung bahwa jemaat bukan mencari Tuhan, melainkan hanya menghargai anda.
Dan orang seperti itu yg hanya menghargai bpk dan ibu pony adalah sementara…
Jk mereka kecewa dikit aja, mereka jg akan berlalu dan pergi.

Mungkin ibu harus lebih memaafkan suami ibu atas apa yg tlah di katakan terhadap ibu yg menyakiti…

Berbuahlah dalam Kasih Kristus…

Mungkin bpk dan ibu Pony harus memulainya dari bawah lagi…

Ibu…
Aku bersaksi tuaian itu sangat bnyk…

Akan tetapi hanya pengerja2 Kristus yg bs menuainya…

Apa yg Kristus harapkan untuk ibu lakukan…

Mungkin ibu perlu membaca lg Alkitab…
Dan mengimani setiap firman dan mengaplikasikannya dalam hidup ibu…

Demikian mgkn ibu yg bs saya utarakan…

Mudah2an bisa menambah…

Salam