Aku Mentok......aku Jatuh......aku terhilang

Saat menghadapi Tuhan yang diam…

Bantu aku dan kuatkan aku…Please

Tuhan Yesus datang untuk avro yang mentok, jatuh dan terhilang.
Buka hati untuk Tuhan…
Tuhan sll ada untuk tolong avro…
jangan putus asa. aya …bangkit dr kejatuhan …
jangan makin dalam terprosok ke dlm …

Tuhan diam…??
Apakah avro pernah memanggil Dia ??

Kalau …avro pernah memanggil Dia… saat ini Dia sedang menanyakan kepda avro: “Apa yang kaukehendaki supaya Aku perbuat bagimu?”

pertanyaan tersebut juga pernah … dikatakan kpd bartimeus yang berseru seru saat Yesus lewat…

Markus 10
46 Lalu tibalah Yesus dan murid-murid-Nya di Yerikho. Dan ketika Yesus keluar dari Yerikho, bersama-sama dengan murid-murid-Nya dan orang banyak yang berbondong-bondong, ada seorang pengemis yang buta, bernama Bartimeus, anak Timeus, duduk di pinggir jalan.

47 Ketika didengarnya, bahwa itu adalah Yesus orang Nazaret, mulailah ia berseru: “Yesus, Anak Daud, kasihanilah aku!”
48 Banyak orang menegornya supaya ia diam. Namun semakin keras ia berseru: “Anak Daud, kasihanilah aku!”
49 Lalu Yesus berhenti dan berkata: “Panggillah dia!” Mereka memanggil orang buta itu dan berkata kepadanya: “Kuatkan hatimu, berdirilah, Ia memanggil engkau.”
50 Lalu ia menanggalkan jubahnya, ia segera berdiri dan pergi mendapatkan Yesus.
51 Tanya Yesus kepadanya: “Apa yang kaukehendaki supaya Aku perbuat bagimu?” Jawab orang buta itu: “Rabuni, supaya aku dapat melihat!”
52 Lalu kata Yesus kepadanya: “Pergilah, imanmu telah menyelamatkan engkau!” Pada saat itu juga melihatlah ia, lalu ia mengikuti Yesus dalam perjalanan-Nya.

Percayalah Tuhan Yesus masih sanggup tolong avro… asal percaya :coolsmiley:
hari ini memperingati kematian Yesus…Dia mau mati untuk dosa avro dan sy :’( :’(

Ada kalanya kita mentok, bahkan mungkin bisa jadi sering,
Asalkan kita tidak tinggal tetap dlm kementokan dan mrasa putus asa utk bpikir, maka ada harapan.

Ada kalanya kita jatuh, bahkan mungkin bisa jadi sering,
Asalkan kita tidak mrasa betah dan mengasihani diri dlm kjatuhan mlainkan bangun berdiri, maka ada harapan.

Kl terhilang sih Bro belum sampai tahap itu.
Kl Bro udh terhilang, alhasil Bro tidak sempat posting disini lagi krn Bro udh ada di neraka.

Mari bangun berdiri.

Yes 59:1
Sesungguhnya, tangan TUHAN tidak kurang panjang untuk menyelamatkan, dan pendengaran-Nya tidak kurang tajam untuk mendengar

Gbu

Ayb. 14:7 Karena bagi pohon masih ada harapan: apabila ditebang, ia bertunas kembali, dan tunasnya tidak berhenti tumbuh.

Amin

Bangun…
Jadikan dirimu ALAT, yang berguna untuk orang lain.

Yer. 29:11 Sebab Aku ini mengetahui rancangan-rancangan apa yang ada pada-Ku mengenai kamu, demikianlah firman TUHAN, yaitu rancangan damai sejahtera dan bukan rancangan kecelakaan, untuk memberikan kepadamu hari depan yang penuh harapan.

Amin

Sekilas ttg hidupku…

Lahir dr kel besar yang semua beragama Kristen meskipun ortu tidak beragama Kristen (skg mama sdh dimenangkan) klo aku karna ikutan aja sebab dr bangku sekolah sampai mentok, sekolahnya di swasta Kristen.

Tapi waktu SMP, aku masuk agama budha, di tentang dan di caci maki ampe abis2an. (Stlah beragama budha dan aktif sekali ).

Di tarik sama Tuhan bbrp thn yang lalu tetapi juga tidak balik sepenuhnya, dan yang aku tahu wkt itu klo mau cari Tuhan Yesus ya di gereja dan kebetulan wkt itu tinggal di daerah yang tidak ada gerejanya.

Gereja paling dket sekitar 15km & beda aliran. Kel smua protestan jadi aku berfikir klo mau ke gereja juga mesti aliran protestan.

Tidak ke gereja yang bisa aku lakukan cari buku rohani. Singkat cerita saat aku benar-benar balik sama Tuhan tidak dapat jalan tol, mau baptis aja sampe dpt halangan 2x gagal dan yang ke-3x baru goaldan .

Mentorku selama mencari Tuhan,
Buku Rohani & Alkitab, ga ada orang yang bimbing. Ikut kebaktian, persekutuan doa, selesai langsung pulang baca buku, alkitab, doa, bersekutu dengan Tuhan. Ga ad kegiatan lainnya yang berarti . ( o…ya, aku berhenti dari kerja karna benar2 mau buktikan Tuhan yang aku cari mampu perihara aku, sesuai dengan firman burung pipit….Cuma dgn modal firman itu dan aku orang yang tidak melihat tidak akan percaya.

Jadi aku sangat2 banyak minta bukti or kata orang lain mencobai Tuhan tapi Tuhan ga marah koq. ( Sekarang sih ga berani lagi )………jadi iman yang aku dapati lebih banyak terbentuk dari pengalaman selama mencari Tuhan lewat jawaban2 dan bukti yang diberikan.

Dengan modal Firman burung pipit yang aku dapati, mulai dari:

1. Hancur-hancuran, ga ada iman yang ada perasaan doing ( klo senang ya puji Tuhan,klo ga senang ya marah2 sama Tuhan ) .
  2. Mulai beriman karna dapat bukti or jwbn dari Tuhan
  3. Semakin haus dan lapar akan Firman Tuhan & Tuhan karna dapat penyertaan dari Tuhan.
  4. Dapat karunia.
  5. Bisa dapat baptisan air ( Pendeta yang mau ngebaptisin sampe sempat ga percaya klo aku blm di baptis)
  6. Bisa ngmg klo Tuhan Yesus itu Luar Biasa sm orang lain. Ga ada tandingan
  7. Bisa Mengenali Suara Roh Kudus

Setelah melewati banyak Firman Tuhan yang menjadi Rhema bwt diriku akhirnya MENTOK pada keadaan seperti yang,
Tertulis di Yer 20:9…seperti api yang nenyala-nyala, terkurung dalam tulang-tulangku; aku berlelah-lelah untuk menahannya tapi aku tidak sanggup.

ubah mindset anda
bagi Tuhan tidak ada yang mustahil
avro sanggup pulih kembali

Mksh Bnyk atas dorongan yang tlah diberikan padaku
aku akan berusaha tidak keraskan hati lagi
GBU

Puji Tuhan
ayo semangat :slight_smile:

Kalau saya mentok tidak ada resep lain yang saya pakai yaitu surat paulus yang mengatakan bagiku hidup itu Kristus dan mati itu untung.

Saya tidak ahli alkitab dan tidak banyak hafal ayat2 namun itu saja yang saya hafal dan sangat melegakan hati saya, yang sering dibebani rasa kuatir karena kurang iman ini.

Kalau mati saja masih merupakan keuntungan, lalu apa yang bisa menjadikan orang seperti Paulus itu dipresi?